您的当前位置:    
迪庆州教育体育局关于对迪庆州2018~2019学年州级 “三好学生”、“优秀学生干部”“先进班集体”名单的公示
  添加日期:2019/06/26    作者:管理员    
 

根据各县市教育体育局、各学校的层层推荐,拟定迪庆州20182019学年州级 “三好学生”共146名;州级“优秀学生干部”39名;州级“先进班集体”26个。现将《20182019 学年州级“三好学生”“优秀学生干部“先进班集体”汇总表》及《20182019学年州级“三好学生”“优秀学生干部“先进班集体”光荣册》做如下公示。

公示期为7天(626日至72日)。如有异议,请在公示期间内向迪庆州教育体育局青少年活动中心反映。

电话:8230239

 

 

 

                           迪庆州教育体育局

                             2019626

 

 

 

 

 

迪庆州20182019学年州级“三好学生”

优秀学生干部“先进班集体”汇总表

一、三好学生:(146名)

1.  次仁永宗  女  藏族      香格里拉市第一中学  七年级 122班

2.  秦国梅    女  汉族      香格里拉市第一中学  七年级  123班

3.  陆斤妹    女  彝族      香格里拉市第一中学  七年级  125班

4.  和翔      男  普米族    香格里拉市第二中学  八年级  43班

5.  陈庆雯    女  藏族      香格里拉市第二中学  八年级  45班

6.  赵青宇    男  纳西族    香格里拉市第二中学  八年级  48班

7.  姚晓彤    女  纳西族    香格里拉市第三中学  七年级 110班

8.  汪琦      女  纳西族    香格里拉市第三中学  八年级 103班

9.  杜媛      女  回族      香格里拉市第三中学  八年级 113班

10. 培初卓玛  女  藏族      香格里拉市小中甸镇小学四年级3班

11. 扎史卓玛  女  藏族      香格里拉市小中甸镇小学三年级3班

12. 谷宏林    男  傈僳族    香格里拉市虎跳峡镇小学二年级5班

13. 马晶晶    女  傈僳族    香格里拉市虎跳峡镇小学四年级2班

14. 石兆洁    女  汉族      香格里拉市金江镇小学 五年级 1班

15. 李飞扬    男  汉族      香格里拉市金江镇小学 五年级 2班

16. 赵睿鑫    男  白族      香格里拉市金江镇小学 五年级 3班

17. 唐丽平    女  藏 族     香格里拉市上江乡小学五年级1班

18. 和陈昊    男  纳西族    香格里拉市上江乡小学五年级2班

19. 孙诺春初  女  藏族      香格里拉市五境乡小学五年级年级2班

20. 松青拉姆  女  藏族      香格里拉市五境乡小学五年级年级1班

21. 七里央宗  女  藏族      香格里拉市尼西乡小学五年级二班

22. 阿旺拉赛  男  藏族      香格里拉市尼西乡小学二年级二班

23. 七林央宗  女  藏族      香格里拉市格咱乡小学六(2)班

24. 鲁茸央宗  女  藏族      香格里拉市格咱乡小学五(3)班

25. 鲁茸扎堆  男  藏族      香格里拉市东旺乡小学四年级1班

26. 卓玛拉初  女  藏族      香格里拉市东旺乡小学五年级2班

27. 沙奥春    女  彝族      香格里拉市三坝乡白水台小学四年级一班

28. 陈浩明    男  白族      香格里拉市三坝乡白水台小学一年级二班

29. 邱香      女  彝族      香格里拉市三坝乡东坝小学四年级1班

30. 墨晓婷    女  纳西族    香格里拉市三坝乡东坝小学三年级

31. 张灵芬    女  藏族      香格里拉市洛吉乡小学五年级2班

32. 鲁茸格玛  男  藏族      香格里拉市洛吉乡小学一年级2班

33. 达瓦江初  男  藏族      香格里拉市建塘镇建塘小学五年级一班

34. 韩天睿    男  汉族      香格里拉市建塘镇建塘小学五年级二班

35. 迪吉初姆  女  藏族      香格里拉市建塘镇纳赤塘小学五年级4班

36. 知诗恩主  男  藏族      香格里拉市建塘镇纳赤塘小学五年级2班

37. 杨开元    男  藏族      香格里拉市建塘镇独克宗小学四年级

38. 黄加婷    女  汉族      香格里拉市建塘镇独克宗小学五(1)班

39. 王卓      男  汉族      香格里拉市建塘镇独克宗小学五(2)班

40. 朱紫洁    女  汉族      香格里拉市红旗小学  五(6)班

41. 黄君桐    女  汉族      香格里拉市红旗小学  四(3)班

42. 施  琳    女  汉族      香格里拉市红旗小学  三(4)班

43. 扎西央宗  女  藏族      香格里拉市民族小学五年级1班 

44. 罗三妹    女  彝族      香格里拉市民族小学五年级3班

45. 和钰曦    女  藏族      香格里拉市实验小学四(1)班

46. 谢嘉瑞    女  藏族      香格里拉市实验小学五(2)班

47. 陆  美    女  彝族      香格里拉特殊教育学校  二年级1班

48. 林争拉姆  女  藏族      香格里拉市建塘镇尼史小学五年级2班

49. 七林知诗  男  藏族      香格里拉市建塘镇尼史小学三年级1班

50. 龚曲此里  男  藏族      德钦县德钦中学九年级118班

51. 鲁茸农布  男  藏族      德钦县德钦中学八年级130班

52. 和  娴    女  藏族      德钦县德钦中学七年级133班

53. 培布卓玛  女  藏族      德钦县第一小学三年级五班

54. 白角次里  男  藏族      德钦县第一小学四年级一班

55. 尼玛江层  男  藏族      德钦县第一小学五年级一班

56. 扎史尼玛  男  藏族      德钦县第二小学六年级一班

57. 鲁茸德勒  男  藏族      德钦县第二小学五年级二班   

58. 鲁茸拉姆  女  藏族      德钦县第二小学四年级二班

59. 杨鑫凯    男  藏族      德钦县第三小学五年级三班

60. 春香卓玛  女  傈僳族    德钦县第三小学四年级一班

61. 次里卓玛  女  傈僳族    德钦县第三小学六年级二班

62. 斯那拉宗  女  藏族      德钦县示范小学六年级乙班

63. 格桑央洁  女  藏族      德钦县示范小学五年级甲班

64. 谢凯悦    女  纳西族    德钦县示范小学三年级乙班

65. 马玉阳    男  傈僳族    维西县第一中学八年级251班

66. 陈  奕    女  藏  族    维西县第一中学七年级259班

67. 尼玛拉姆  女  藏  族    维西县第一中学七年级260班

68. 陈世龙    男  傈僳族    维西县第一中学高一年级144班

69. 魏  佳    女  汉  族    维西县第二中学七年级219班

70. 彭程琳    女  汉  族    维西县第二中学七年级220班

71. 李羽婷    女  纳西族    维西县第二中学七年级222班

72. 余子刚    男  傈僳族    维西县第二中学七年级229班

73. 李香艳    女  纳西族    维西县第三中学八年级一班

74. 和院宝    男  傈僳族    维西县第三中学八年级五班

75. 杨 聪     男  普米族    维西县第三中学八年级十班

76. 李宝仪    女  白  族    保和镇第一完全小学六(2)班

77. 和家郯    男  怒  族    保和镇第一完全小学五(1)班

78. 和艺磷    女  纳西族    保和镇第一完全小学四(2)班

79. 余丽妹    女  傈僳族    白济汛中心完小四年级二班

80. 广秋弟    男  傈僳族    白济汛中心校杵打分校四年级18班

81. 蔡荣强    男  傈僳族    白济汛中心校下笼嘎分校五年级三班

82. 余  红    女  傈僳族    白济汛中心校吉岔小学一年级班

83. 付建琴    女  傈僳族    白济汛中心校黑日多小学三年级二班

84. 蜂义生    男  傈僳族    保和镇第二完全小学腊八底分校四年级班

85. 赵天佑    男  白  族    保和镇第二完全小学腊普湾分校五年级(2)班

86. 余金香    女  傈僳族    保和镇第二完全小学五年级一班

87. 和蕴祥    男  傈僳族    保和镇第二完全小学古宗湾分校三年级

88. 余秋实    女  傈僳族    叶枝镇中心完小五年级(3)班

89. 李清鑫    女  纳西族    叶枝镇中心完小五年级(1)班

90. 和  扬    男  纳西族    叶枝镇中心完小梓里小学三年级班

91. 余雪芬    女  傈僳族    维西县康普中心完小三年级二班

92. 杨亚华    女  傈僳族    康普中心完小三年级一班

93. 何语轩    女  汉  族    康普中心完小三年级四班

94. 谢江慧    女  纳西族    塔城中心完小二年级一班

95. 卓  玛    女  藏  族    塔城中心完小其宗小学年级班

96. 和  宇    男  纳西族    塔城中心完小四年级三班

97. 李丽三    女  傈僳族    维西县维登中心完小四(2)班

98. 虎圣英    女  傈僳族    维西县维登中心完小五(2)班

99. 谢丽英    女  傈僳族    维西县维登中心完小富川二年级班

100.李艳鑫    女  纳西族    维西县民族小学四年级138班

101.高黎斯   女  傈僳族    维西县民族小学四年级139班

102.李  璐   女  汉  族    维西县民族小学四年级140班

103.蜂昊颜   女  傈僳族    维西县永春中心完小二年级2班

104.雀梦承   男  傈僳族    维西县永春中心完小三年级4班

105.赵智婕   女  傈僳族    维西县永春中心完小三年级3班

106.蜂  蕊   女  傈僳族    维西县中路乡以可比小学一(2)班

107.蜂继花   女  傈僳族    维西县中路中心完小三年级(2)班

108.李  楠   女  傈僳族    维西县中路乡吉介土完小一年级班

109.李明雯   女  纳西族    维西县攀天阁中心完小三年级(1)班。

110.赵顺情   女  藏  族    维西县攀天阁乡勺洛小学二年级班

111.和胤瑶   女  纳西族    维西县攀天阁中心完小二年级(2)班。

112.和梦婷   女  藏  族    维西县巴迪中心完小二年级一班

113.李  妍   女  藏  族    维西县巴迪中心完小四年级一班

114.余雪蓉   女  傈僳族    维西县巴迪中心完小四年级二班

115.和江豪   男  纳西族    迪庆香格里拉经济开发区中心完小四年级

116.唐小龙   男  傈僳族    迪庆香格里拉经济开发区中心完小五年级

117.吕孟然   女  汉族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专一年级师118班

118.和建英   女  纳西族  迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专一年级农作6班

119.余梓嫄   女  傈僳族  迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专二年级师115班

120.七林央初 女  藏族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专一年级师119班

121.沈 浪    男  彝族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专二年级护理41班

122.农布恩主 男  藏族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2016级专三年级体师111班

123.巴桑七林 男  藏族       迪庆州民族中学高二年级193班

124.达瓦卓玛 女  藏族       迪庆州民族中学高二年级180班

125.陈姝安   女  藏族       迪庆州民族中学高二年级182班

126.万云祥   男  汉族       迪庆州民族中学高一年级183班

127.郑莉     女  藏族       迪庆州民族中学高一年级206班

128.余灿忠   男  傈僳族     迪庆州民族中学高一年级199班

129.天华     男  藏族       迪庆州民族中学高一年级201班

130.洛桑达瓦 男  藏族       迪庆州民族中学高一年级202班

131.吴建龙    男  汉族      迪庆州民族中学高一年级209班

132.达吉      男  藏族      迪庆州藏文中学高二年级70班

133.和志香    女  傈僳族    迪庆州藏文中学高二年级71班

134.次里取初  女  藏族      迪庆州藏文中学高二年级72班

135.拉茸卓玛  女  藏族      迪庆州藏文中学八年级初111班

136.益西卓玛  女  藏族      迪庆州藏文中学八年级初112班

137.那杰拉姆  女  藏族      迪庆州藏文中学八年级初114班

138.七林拉姆  女  藏族      迪庆州藏文中学八年级初115班

139.西落拉姆  女  藏族      迪庆州藏文中学八年级初118班

140.和成英    女  纳西族    迪庆州香格里拉中学109班

141.浩江美    女  傈僳族    迪庆州香格里拉中学104班

142.向宗群    女  回族      迪庆州香格里拉中学106班

143.蜂奇      男  傈僳族    迪庆州香格里拉中学116班

144.陈富      男  藏族      迪庆州香格里拉中学120班

145.嘎特卓玛  女  藏族      迪庆州香格里拉中学122班

146.钱艳蓉    女  藏族      迪庆州香格里拉中学123班

二、优秀学生干部:(39名)

1. 王云可        男    藏族      香格里拉市第一中学 七年级 126班

2. 王  黎        女    藏族      香格里拉市第二中学 八年级  49班

3. 彭云康        男    汉族      香格里拉市第三中学 八年级 103班

4. 格茸拉姆      女    藏族      香格里拉市小中甸镇小学 五年级 1班

5. 石银针        女    白族      香格里拉市金江镇小学 五年级 4班

6. 和丽娇        女    傈僳族    香格里拉市上江乡小学五年级3班

7. 扎西卓玛      女    藏族      香格里拉市东旺乡小学五年级1班

8. 罗鑫梁        男    彝族      香格里拉市三坝乡白水台小学二年级一班

9. 赵洪仪        男    傈僳族    香格里拉市洛吉乡小学四年级2班

10. 马金元        男    彝族      香格里拉市建塘镇建塘小学五年级二班

11. 卓玛取初      女    藏族      香格里拉市建塘镇纳赤塘小学五年级1班

12. 范雨君        女    汉族      香格里拉市建塘镇独克宗小学六年级

13. 洪晓茹        女    纳西      香格里拉市红旗小学  六(4)班

14. 秦思璇        女    纳西族    德钦县德钦中学 九年级 110班

15. 格茸卓玛      女    藏族      德钦县第一小学五年级五班

16. 杨候义        男    藏族      德钦县第二小学四年级一班

17. 格茸永宗      女    藏族      德钦县第三小学六年级一班

18. 翁靖扎昔尼玛  男    藏族      德钦县示范小学二年级乙班

19. 和群春        女    藏族      维西县第一中学七年级261班

20. 和春艳     女     傈僳族      维西县第一中学高一年级143班

21. 罗玉梅     女     傈僳族      维西县第二中学八年级216班

22. 怒春莲     女     傈僳族      维西县第三中学八年级二班

23. 杨  雷     男     普米族      保和镇第一完全小学四(3)班

24. 李晓燕     女     傈僳族      白济汛中心校下笼嘎分校四年(1)班

25. 余香霞     女     傈僳族      康普中心完小三年级三班

26. 和冬妹     女     纳西族      塔城中心完小五年级三班

27. 李永华     男     傈僳族      保和镇第二完全小学五年级2班

28. 李云涛     男     纳西族      叶枝镇中心完小五年级(2)班

29. 和思敏     女     傈僳族      维西县维登中心完小五(1)班

30. 邱万芳     女     彝族        维西县永春中心完小五年级一班

31. 蜂永福     男     傈僳族      维西县中路乡中心完小四年级2班

32. 刘鸿迪     女     白族        维西县攀天阁中心完小五年级(3)班

33. 黄李颜     女     汉族        迪庆香格里拉经济 开发区中心完小五年级

34. 董 浩      男     彝族  迪庆藏族自治州民族中等专业学校2016级专三年级高护8班

35. 和丽梅     女     纳西族迪庆藏族自治州民族中等专业学校2016级专三年级师108班

36. 梁娇慧     女     傈僳族     迪庆州民族中学高一年级194班

37. 邱月梅     女     彝族       迪庆州民族中学高二年级181班

38. 拉茸邓主   男     藏族       迪庆州藏文中学八年级117班

39. 丁争向曲   男     藏族       迪庆州香格里拉中学115班

三、先进班集体(26个)

1. 香格里拉市第三中学   七年级  119班

2. 香格里拉市虎跳峡镇小学  三年级 4班

3. 香格里拉市金江镇小学   二年级 3班

4. 香格里拉市格咱乡小学  二年级(2)班

5. 香格里拉市三坝乡东坝小学  四年级2班

6. 香格里拉市建塘镇建塘小学  四年级三班

7. 香格里拉市建塘镇独克宗小学  一(1)班

8. 香格里拉市红旗小学   五(3)班

9. 香格里拉市实验小学   五年级2班

10. 德钦中学 七年级 139班: 

11. 德钦县第一小学三年级四班

12. 德钦县第二小学六年级二班

13. 维西县第三中学八年级一班

14. 维西县叶枝镇叶枝中心完小二年级(2)班

15. 维西县保和镇第二完全小学二年级(3)班

16. 维西县保和镇第一完全小学五(3)班

17. 维西县白济汛中心完小杵打分校二年级25班

18. 维西县塔城中心完小二年级三班

19. 维西县维登中心完小四年级一班

20. 维西县民族小学四年级137班

21. 维西县巴迪中心完小五年级二班

22. 迪庆州经济开区中心完小五年级

23. 迪庆藏族自治州民族中等专业学校2016级专三年级体师111班

24. 迪庆州民族中学高一年级199班

25. 迪庆州藏文中学高二年级68班

26. 迪庆州香格里拉中学高一年级121班

 

迪庆州2018~2019 学年州级“三好学生”“优秀学生干部

“先进班集体”光荣册

一、“三好学生146名)

次仁永宗   秦国梅    陆斤妹   和翔   陈庆雯   赵青宇  姚晓彤   汪琦  杜媛   培初卓玛 扎史卓玛   谷宏林   马晶晶   石兆洁   李飞扬   赵睿鑫   唐丽平   和陈昊   孙诺春初  松青拉姆   七里央宗   阿旺拉赛  七林央宗  鲁茸央宗  鲁茸扎堆  卓玛拉初   沙奥春  陈浩明  邱香   墨晓婷   张灵芬 鲁茸格玛    达瓦江初   韩天睿   迪吉初姆   知诗恩主  杨开元   黄加婷  王卓   朱紫洁    黄君桐   施琳   扎西央宗   罗三妹   和钰曦   谢嘉瑞   陆美  林争拉姆  七林知诗   龚曲此里   鲁茸农布   和娴   培布卓玛   白角次里  尼玛江层   扎史尼玛  鲁茸德勒   鲁茸拉姆   杨鑫凯  春香卓玛   次里卓玛    斯那拉宗   格桑央洁   谢凯悦   马玉阳   陈奕   尼玛拉姆   陈世龙  魏佳   彭程琳   李羽婷   余子刚    李香艳   和院宝   杨聪   李宝仪   和家郯  和艺磷    余丽妹   广秋弟   蔡荣强   余红   付建琴   蜂义生   赵天佑    余金香   和蕴祥   余秋实    李清鑫   和扬  余雪芬   杨亚华   何语轩  谢江慧  卓玛  和宇  李丽三  虎圣英  谢丽英   李艳鑫  高黎斯  李璐  蜂昊颜  雀梦承  赵智婕   蜂蕊 蜂继花   李楠   李明雯   赵顺情  和胤瑶   和梦婷   李妍   余雪蓉    和江豪   唐小龙    吕孟然   和建英   余梓嫄  七林央初  沈浪  农布恩主 巴桑七林  达瓦卓玛  陈姝安  万云祥   郑莉   余灿忠   天华    洛桑达瓦  吴建龙    达吉    和志香    次里取初   拉茸卓玛    益西卓玛  那杰拉姆   七林拉姆    西落拉姆    和成英   浩江美  向宗群   蜂奇   陈富   嘎特卓玛   钱艳蓉    

二、优秀学生干部”(39名)

王云可  王黎   彭云康  格茸拉姆   石银针  和丽娇    扎西卓玛   罗鑫梁         赵洪仪  马金元    卓玛取初  范雨君    洪晓茹   秦思璇   格茸卓玛    杨候义   格茸永宗    翁靖扎昔尼玛  和群春    和春艳   罗玉梅   怒春莲  杨雷  李晓燕    余香霞   和冬妹  李永华    李云涛   和思敏    邱万芳   蜂永福    刘鸿迪      黄李颜    董浩    和丽梅     梁娇慧   邱月梅     拉茸邓主    丁争向曲  

三、“先进班集体”(26个)

香格里拉市第三中学七年级119班

香格里拉市虎跳峡镇小学三年级4班

香格里拉市金江镇小学二年级 3班

香格里拉市格咱乡小学二年级(2)班

香格里拉市三坝乡东坝小学四年级2班

香格里拉市建塘镇建塘小学四年级三班

香格里拉市建塘镇独克宗小学 一(1)班

香格里拉市红旗小学五(3)班

香格里拉市实验小学五年级2班

德钦中学七年级 139班: 

德钦县第一小学三年级四班

德钦县第二小学六年级二班

维西县第三中学八年级一班

维西县叶枝镇叶枝中心完小二年级(2)班

维西县保和镇第二完全小学二年级(3)班

维西县保和镇第一完全小学五(3)班

维西县白济汛中心完小杵打分校二年级25班

维西县塔城中心完小二年级三班

维西县维登中心完小四年级一班

维西县民族小学四年级137班

维西县巴迪中心完小五年级二班

迪庆州经济开区中心完小五年级

迪庆藏族自治州民族中等专业学校2016级专三年级体师111班

迪庆州民族中学高一年级199班

迪庆州藏文中学高二年级68班

迪庆州香格里拉中学高一年级121班

( 编辑:管理员 )  
上一条: 迪庆州教育体育局关于2019年一级二等示范幼儿园办园水平综合评价结果的公示
下一条: 迪庆州教育体育局局属事业单位中小学一级教师 推荐人员情况公示
 
 
Copyright © 2016 迪庆藏族自治州教育体育网 版权所有
 使用IE8及以上版本的浏览器体验更佳的浏览效果
滇ICP备09003703号
滇公网安备 53342102000034号